スイッチ/レベル機器 61F 61F-LS-CP11-ARA
対応済み
追加
※1 対応状況
対応済み
:EU RoHS指令(10物質)の非含有に対応した製品が提供可能な商品です。
対応予定
対応予定なし
調査・確認中
非該当品
:ライセンス料など無形物で、有害物質有無と関係のない商品です。
鉛(Pb) 1000ppm以下、 水銀(Hg) 1000ppm以下、 カドミウム(Cd) 100ppm以下、
六価クロム(Cr(Ⅵ)) 1000ppm以下、 ポリ臭化ビフェニル類(PBB) 1000ppm以下、
ポリ臭化ジフェニルエーテル類(PBDE) 1000ppm以下、
フタル酸ビス(2-エチルヘキシル)  (DEHP)(別名:DOP) 1000ppm以下、
フタル酸ブチルベンジル (BBP) 1000ppm以下、 フタル酸ジブチル (DBP) 1000ppm以下、
フタル酸ジイソブチル (DIBP) 1000ppm以下
但し、RoHS指令で産業用監視および制御機器に対する適用除外項目は除く。
※2 対応予定月
部品在庫の切り替え状況などにより、予定月が前後することがあります。
※3 非含有証明書ダウンロード
下記の非含有証明書をダウンロードすることができます。
  • 51物質の非含有証明書(当社基準)
商品カテゴリ 形式仕様 中国RoHS ○×表 ※1 ※2
Pb Hg Cd Cr(Ⅵ) PBBs PBDEs DBP DIBP BBP DEHP 環境保護
使用期限
スイッチ/レベル機器 61F 61F-LS-CP11-ARA X O O O O O O O O O 10
※1 中国RoHS○×表
「○」
「×」
「-」
:未確認です。当社販売部門へお問い合わせください。
*中国RoHS10物質の基準値 (GB/T26572)
Cr(Ⅵ)(六価クロム) : 1000ppm、 PBBs(ポリ臭化ビフェニル類) : 1000ppm、 PBDEs(ポリ臭化ジフェニルエーテル類) : 1000ppm、
DBP(フタル酸ジブチル) : 1000ppm、 DIBP(フタル酸ジイソブチル) : 1000ppm、 BBP(フタル酸ブチルベンジル) : 1000ppm、
DEHP(フタル酸ビス(2-エチルヘキシル)) : 1000ppm